PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» Deuda con muebles América
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyHoy a las 18:19 por Ivan antuan

» Deuda con Didi Prestamos
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyHoy a las 17:30 por Monica Alferez

» Recibí una carta de aviso de embargo que dice que no hace falta juicio para proceder (Banco Azteca)
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyHoy a las 17:13 por Usagy1984

» Deuda CREDMEX
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyHoy a las 14:06 por Monica Alferez

» Rescision de contrato - Kubo Financiero
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyHoy a las 14:01 por pabs07

» TDC y prestamo Santander por 500k- Insert- CONESOLFC - Cortizo Campillo
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyHoy a las 9:14 por Toño85

» Deuda con Lendon
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyAyer a las 14:37 por Maga123

» Mas de Kubo
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyAyer a las 13:55 por Emotional_run

» Carta Convenio LS Abogados - Dineria
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyAyer a las 11:07 por Lorena Elvira

» PRESTAMO SANTANDER
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyAyer a las 9:34 por Toño85

» Deuda- TDC - Stori - Story
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyAyer a las 9:33 por Toño85

» Deuda con Banamex
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyAyer a las 4:53 por Charris Morris

» KUBO FINANCIERO 2024
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyMar 7 Mayo 2024 - 22:23 por Monica Alferez

» Qué hacer para que ya no molesten los despachos de cobranza
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyMar 7 Mayo 2024 - 15:28 por Toño85

» Deuda con lendon money man credmex
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyMar 7 Mayo 2024 - 13:33 por Monica Alferez

» Deuda con TDC Konfio. Alguien más en caso similar?
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyMar 7 Mayo 2024 - 13:29 por Ale43

» Dineria
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyMar 7 Mayo 2024 - 11:14 por lilkuiz

» Deudas Dineria, Vivus, Credito365, Mercado Libre, Credmex, Doctor Peso, Kueski y Baubap
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyLun 6 Mayo 2024 - 13:50 por Monica Alferez

» Banco azteca, me envia mensajes de texto con amenaza de embargo , carcel , pero no me han llegado papeles de embargo , estan fastidiando a las referencias que di por llamadas telefonicas
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyLun 6 Mayo 2024 - 10:51 por lilkuiz

» Préstamo La Tasa
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyLun 6 Mayo 2024 - 9:13 por Clivan

» TC Santander cobranza WORKLY MEXICO amenaza de visita domiciliaria
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyDom 5 Mayo 2024 - 22:15 por VIRI199023

» CREDMEX ES UNA APP FRAUDOLENTA ??
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptySáb 4 Mayo 2024 - 10:03 por Monica Alferez

» Kubo Financiero
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptySáb 4 Mayo 2024 - 9:01 por Monica Alferez

» Posible quita con BBVA
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyVie 3 Mayo 2024 - 19:57 por DANIEL AM

» Préstamo Kubo Financiero
AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS EmptyVie 3 Mayo 2024 - 17:55 por Monica Alferez

Documento sin título

AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS

3 participantes

Ir abajo

AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS Empty AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS

Mensaje  Judith Moran Mar 20 Jun 2023 - 20:32

HOLA BUENAS NOCHES FORMATIE MI CELULAR Y QUISIERA SABER QUE OBTUVE PARA ESAS APP MONTADEUDAS, OTRA DUDA ES CUANTO TIEMPO DURA EL HOSTIGAMIENTO A LOS CONTACTOS?

Judith Moran
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino Prefiero no decirlo
Colima
Mensajes Publicados 32

Volver arriba Ir abajo

AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS Empty Re: AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS

Mensaje  Misael Ramos Miér 21 Jun 2023 - 8:29

Judith Moran escribió:HOLA BUENAS NOCHES FORMATIE MI CELULAR Y QUISIERA SABER QUE OBTUVE PARA ESAS APP MONTADEUDAS, OTRA DUDA ES CUANTO TIEMPO DURA EL HOSTIGAMIENTO A LOS CONTACTOS?
Hola Judith buen día.

Te comento mi caso, yo también tuve algunos temas con estás apps, en mi desesperación cometí el error de pedir en una y pagar en otra todo por qué siempre amenazaban con mi foto y ese show, que hice yo para evitar esto.

1. Borre cache, permisos, desinstale las apps.
2. Avisé a mis contactos que sufrí una usurpación de identidad y robo de datos.
3. Formarte el celular, eliminé mi cuenta de what's del número que registre en los contactos.
4. Cambie de número y avisé a mis contactos de mi nuevo número y les hice hincapié sobre el tema, y pedí de favor omitir estos mensajes 

Cuánto dura el hostigamiento? La verdad ni idea se que puede ser desde 15 días hasta 3 meses pero en mi caso fue mucho menos, uno que otro contacto me mandaba un mensajito avisándome que le habían mandando un mensaje que yo debía dinero y así.

Y ya fue todo, la base de datos de tus contactos ellos ya la tienen, hagas lo que hagas esa información no la podrás recuperar, así que seguramente les hablarán a ellos, no te preocupes esa gente que trabaja en la cobranza de las apps no te harán nada y no les regreses ni un solo peso.
 
Saludos y animo!

Misael Ramos
Principiante Asesorado
Principiante Asesorado

Masculino Prefiero no decirlo
Nuevo León
Mensajes Publicados 28

A Judith Moran le gusta esta publicaciòn

Volver arriba Ir abajo

AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS Empty AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS

Mensaje  Judith Moran Miér 21 Jun 2023 - 18:29

MUCHAS GRACIAS, POR COMPARTIR TU CASO ESO ME TRANKILIZA, ES UNA PESADILLA  TODO ESTO VVD? AL IGUAL QUE TU YO PEDIA EN OTRAS PARA PAGAR, LLEGUE ALA CONCLUSION QUE ES LA MISMA APP CON DIFERENTE NOMBRE, COMO COSA CURIOSA AL ACERCARSE LA FECHA DE MI PAGO ME LLEGABA LA OFERTA DE OTRA APP ENTRABA Y LA SORPRESA FUE QUE TAMBIEN TE PRESTABAN , ES UNA TRAMPA. PARA ROBAR DATOS Y SEGUIR REALIZANDO PRESTAMO CON NUESTROS DATOS A BENEFICIOS DE ELLOS.

GRACIAS POR TU MJ .

SALUDOS

Judith Moran
Principiante Interesado
Principiante Interesado

Femenino Prefiero no decirlo
Colima
Mensajes Publicados 32

Volver arriba Ir abajo

AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS Empty Re: AL FORMATEAR MI CELULAR QUE VENTAJAS TENGO DE ESA APP MONTADEUDAS

Mensaje  Mikels Sáb 27 Abr 2024 - 12:55

Judith Moran escribió:HOLA BUENAS NOCHES FORMATIE MI CELULAR Y QUISIERA SABER QUE OBTUVE PARA ESAS APP MONTADEUDAS, OTRA DUDA ES CUANTO TIEMPO DURA EL HOSTIGAMIENTO A LOS CONTACTOS?
Hola Judith
Yo estoy viviendo algo similar que incluso hacen fotos donde dicen que ofrezco servicios sexuales y cosas de ese tipo, lo que hice fue quitarle todos los permisos, borrar almacenamiento y desintale la aplicación, utilice otro celular con contactos inexistentes y galería de fotos solo coloque imágenes de anime, luego instale la aplicación de nuevo y en automático se actualizan los contactos para ellos, mucha atención, solo pueden tomar la lista de las llamadas que realizas o entran en tu teléfono y lo tienen que actualizar cada 24 hrs, solo que el acoso en WhatsApp seguirá, e irá subiendo de tono hasta que se enfadan, ve un video de una persona que se hace llamar el ruso en YouTube y el explica mejor como hacer funcionar lo que te comento, yo deje de pagarles porque en 2 ocasiones me hicieron el mismo cobro les escribí por correo, WhatsApp y solo recibí agresiones, ofensas y amenazas, bueno espero te sirva este tip y pronto pasemos del acoso de esas aplicaciones.

Saludos!

Mikels
Des-informado
Des-informado

Masculino Prefiero no decirlo
Jalisco
Mensajes Publicados 3

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.